26º CERTAMEN NACIONAL DE CORTOMETRAJES

Hora Película
20 : 00 DOMESTICADO (17')
Juan Francisco Viruega
Auditorio Municipal
23 : 00 ENEMIGOS (9')
David Muñoz
Auditorio Municipal

26º CERTAMEN NACIONAL DE CORTOMETRAJES

Hora Película
17 : 00 ALIENS (23')
Luis López Carrasco
Auditorio Municipal
17 : 00 SUB TERRAE (7')
Nayra Sanz Fuentes
Auditorio Municipal
17 : 00 IMPROMPTU (11')
María Lorenzo Hernández
Auditorio Municipal
17 : 00 WAN XIA, la última luz del atardecer (21')
Silvia Rey Canudo
Auditorio Municipal
17 : 00 DIVERTIRSE ES UN ARTE (30')
Eva Vizcarra Chamero
Auditorio Municipal
17 : 00 CAZATALENTOS (7')
José Herrera
Auditorio Municipal
17 : 00 AREKA (7')
Atxur Animazio Taldea (colectivo)
Auditorio Municipal
20 : 00 SEATTLE (19')
Marta Aledo
Auditorio Municipal
23 : 00 CERDITA (14')
Carlota Pereda
Auditorio Municipal
23 : 00 LA ÚLTIMA VIRGEN (17')
Bárbara Farré
Auditorio Municipal
23 : 00 TOMORROW (15')
Andrew Tarbet
Auditorio Municipal

26º CERTAMEN NACIONAL DE CORTOMETRAJES

Hora Película
20 : 00 EL NIÑO QUE QUERÍA VOLAR (20')
Jorge Muriel
Auditorio Municipal
20 : 00 SCRATCH (20')
David Valero
Auditorio Municipal
23 : 00 LA INÚTIL (17')
Belén Funes
Auditorio Municipal
23 : 00 MADREHIJAHERMANA (17')
Alfonso Nogueroles
Auditorio Municipal

21º CERTAMEN INTERNACIONAL DE CORTOMETRAJES

Hora Película
12 : 00 UGLY (12')
Nikita Diakur
Auditorio Municipal
12 : 00 LOST FACE (14')
Sean Meehan
Auditorio Municipal
12 : 00 LECCIONES DE VUELO (27')
Patricio Pino
Auditorio Municipal
12 : 00 FORGIVE ME (14')
Besim Ugzmajili
Auditorio Municipal
12 : 00 FIGURY NIEMOZLIWE I INNE HISTORIE II (15')
Marta Pajek
Auditorio Municipal
12 : 00 ABRAHAM (8')
Ali Kareem Obaid
Auditorio Municipal
12 : 00 A GENTLE NIGHT (15')
Qiu Yang
Auditorio Municipal

CERTAMEN NACIONAL "LA OTRA MIRADA"

Hora Película
17 : 00 SOY ÁLEX (16')
Itzuri Sanchez, Joss Manz
Auditorio Municipal
17 : 00 SERÁ NUESTRO SECRETO (15')
Sergi González
Auditorio Municipal
17 : 00 OFF-ICE (22')
Pedro Collantes
Auditorio Municipal
17 : 00 LE VIVRE ENSEMBLE (10')
José Luis Santos
Auditorio Municipal
17 : 00 LAS VEGAS (23')
Juan Beiro
Auditorio Municipal
17 : 00 LA ARAÑA (13')
Emiliano García Ortega
Auditorio Municipal
17 : 00 FOR THE GOOD TIMES (30')
Andrés Daniel Sainz
Auditorio Municipal
17 : 00 CUNETAS (18')
Pau Teixidor
Auditorio Municipal

CORTOMETRAJES DE CASTILLA Y LEÓN

Hora Película
17 : 00 PALENCIA IN A DAY (16')
Asur Fuente
Multicines Coliseo/Sala 1
17 : 00 MARTINICA (13')
Álex Orma
Multicines Coliseo/Sala 1
17 : 00 LA CUNETA (9')
Azucena Carbajosa
Multicines Coliseo/Sala 1
17 : 00 EL ORIGEN (10')
José A. Campos Aguilera
Multicines Coliseo/Sala 1
17 : 00 DICHOSO AQUEL (6')
María Guerra
Multicines Coliseo/Sala 1
17 : 00 COSAS QUE HACER (5')
Alicia Presencio
Multicines Coliseo/Sala 1
17 : 00 CONFÍA EN MÍ (8')
Marcos López
Multicines Coliseo/Sala 1
17 : 00 ANAGNORISIS (13')
Arturo Dueñas
Multicines Coliseo/Sala 1
17 : 00 TODAS TUS COSAS (8')
Pablo Silva, Juan Trueba
Multicines Coliseo/Sala 1

26º CERTAMEN NACIONAL DE CORTOMETRAJES

Hora Película
20 : 00 DERBI (17')
Jon Viar
Auditorio Municipal
20 : 00 EL JARDÍN DE VERO (18')
Miguel Parra
Auditorio Municipal
23 : 00 BUSCÁNDOTE (12')
José López Molero
Auditorio Municipal
23 : 00 REFLEJOS TE DEVORAN (19')
Alfonso Santos Gargallo
Auditorio Municipal

21º CERTAMEN INTERNACIONAL DE CORTOMETRAJES

Hora Película
12 : 00 SILENT CAMPINE (15')
Steffen Geypens
Auditorio Municipal
12 : 00 MIN BÖRDA (14')
NIKI Lindroth Von Barhr
Auditorio Municipal
12 : 00 LES MISERABLES (15')
Ladj Ly
Auditorio Municipal
12 : 00 KAPITALISTIS (15')
Pablo Muñoz Gómez
Auditorio Municipal
12 : 00 GROS CHAGRIM (15')
Céline Devaux
Auditorio Municipal
12 : 00 FUGIU. DEITOUSE. CAI (6')
Bruno Carnide
Auditorio Municipal
12 : 00 ACROSS MY LAND (15')
Fiona Godivier
Auditorio Municipal
12 : 00 A LONG WAY HOME (14')
Iber Deari
Auditorio Municipal

CERTAMEN NACIONAL "LA OTRA MIRADA"

Hora Película
17 : 00 MATRIA (20')
Alvaro Gago
Auditorio Municipal
17 : 00 LES BONES NENES (16')
Clara Roquet
Auditorio Municipal
17 : 00 LA TEORÍA DEL SUEÑO (20')
Rubén Barbosa
Auditorio Municipal
17 : 00 EL SOL DE IPANEMA (15')
Victor Vicente Villavicencio
Auditorio Municipal
17 : 00 CIRUELAS DE AGUA DULCE (20')
Roberto F. Canuto, Xu Xiaoxi
Auditorio Municipal
17 : 00 AYER Ó ANTEAYER (9')
Hugo Sanz
Auditorio Municipal
17 : 00 ATO SAN NEN (25')
Pedro Collantes
Auditorio Municipal
17 : 00 5º C (17')
Diego Saniz
Auditorio Municipal
17 : 00 UN DÍA EN EL PARQUE (3')
Diego Porral Soldevilla
Auditorio Municipal

26º CERTAMEN NACIONAL DE CORTOMETRAJES

Hora Película
20 : 00 PARAÍSO AZUL (14')
Daniel de Vicente
Auditorio Municipal
20 : 00 UN CUENTO FAMILIAR (13')
José Corral Llorente
Auditorio Municipal
23 : 00 EL VESTIT (14')
David González
Auditorio Municipal
23 : 00 LA POESÍA SÓLO MUERE CUANDO TERMINA (14')
Adelaida Lamas
Auditorio Municipal

26º CERTAMEN NACIONAL DE CORTOMETRAJES

Hora Película
17 : 00 EL ALQUILER (16')
Pablo Gómez Castro
Auditorio Municipal
17 : 00 SILENCIO POR FAVOR (17')
Carlos Villafaina
Auditorio Municipal
20 : 00 72% (20')
Lluís Quílez
Auditorio Municipal
20 : 00 UN PAÍS EXTRAÑO (21')
Laura Pousa
Auditorio Municipal

FANTASMEDINA III

Hora Película
23 : 00 RIP (16')
Albert Pintó, Caye Casas
Auditorio Municipal
23 : 00 PURA ENERGÍA (15')
Francisco García Mateos
Auditorio Municipal
23 : 00 LUZ AZUL (20')
Alfonso Segura, Andrés Malo
Auditorio Municipal
23 : 00 GOTAS (15')
Sergio Morcilo
Auditorio Municipal
23 : 00 EVSTRÖNGER (3')
Silvia Conesa
Auditorio Municipal
23 : 00 EL CÍRCULO (15')
Daniel González
Auditorio Municipal
23 : 00 CARONTE (15')
Luis Tinoco
Auditorio Municipal
23 : 00 SATURNO A TRAVÉS DEL TELESCOPIO (11')
Dídac Gimeno
Auditorio Municipal

26º CERTAMEN NACIONAL DE CORTOMETRAJES

Hora Película
20 : 00 CONMIGO VIENEN BAILANDO (22')
Cristina Linares
Auditorio Municipal
20 : 00 EL BESO (19')
David Priego
Auditorio Municipal
PRECIOS DE ABONOS Y LOCALIDADES